Да, пришли в офис Владимира Тора, что на Таганке, и в офис Национально-демократической партии на Пушкинской. Причина — возбужденное против Тора уголовное дело (впрочем, о том, заведено ли дело, в известность его пока не поставили) — якобы Тор у кого-то "мошенническим образом отобрал квартиру".

В общем, если вы состоите в Координационном совете оппозиции, то готовьтесь, что вас обвинят в получении денег грузинской разведки (Удальцов), в мошенничестве с плетеными корзинками (Навальный), разжигании межнациональной розни (за фразу — "пора кончать с этой экономической моделью" — Крылов), педофилии (Адагамов). Ну или запишут в черные риэлторы, как Тора. Короче, к каждому они ищут "индивидуальный подход". К левым, либералам, националистам — неважно.

Особый драматизм ситуации в том, что в офисе НДП сейчас лежит стопка документов для регистрации партии, которые в ближайшее время планировалось подать в Минюст. Сейчас оперативники уверяют, что документы трогать не будут, но всё может измениться в любой момент.

В любом случае, всю оргтехнику из офиса НДП вывозят — компьютеры и пр. И едва ли там они будут искать следы той самой "отобранной квартиры". К Тору эти компьютеры никакого отношения не имеют. Зато имеют непосредственное отношение к деятельности партии, к ее сторонникам и пр.

Представляю сейчас радость всяких поцреотов: вот, наконец-то, взялись и за этих мерзких национал-демократов, "врагов России". Ребята, не надо радоваться. Завтра они придут и к вам искать какой-нибудь ржавый арбалет, с которым Квачков хотел государственный переворот совершать. Впрочем, если вы этого до сих пор не понимаете — то мне вас жалко.

Александр Храмов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены