Николай Бондарик. Фото: piter.tv
  • 17-01-2013 (19:39)

Член КС Николай Бондарик: Я не требовал исключения Немцова и Яшина

update: 17-01-2013 (20:18)

Член Координационного совета оппозиции, петербургский националист Николай Бондарик опроверг информацию о том, что он выступил за исключение из организации Бориса Немцова и Ильи Яшина. Об этом он сообщил Каспаров.Ru 17 января.

Накануне СМИ сообщили о расколе в КС из-за расхождений по закону об усыновлении российских сирот гражданами США.

Бондарик сообщил, что он действительно выступает категорически против иностранных усыновителей, хотя требование роспуска Госдумы поддерживает.

Говоря об оценке деятельности Немцова, Яшина и либеральной фракции КС, националист отметил, что согласен с мнением коллеги по КС Акима Палчаева, который и рассказал СМИ о возможном их исключении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Но я твердо убежден, что никто не вправе никого исключать из КС. Оценку деятельности члена КС дадут сами избиратели на следующих выборах.

Я никогда и нигде не требовал исключения кого-либо из КС и не поддерживал подобные предложения. Искажение моих слов в прокремлевских СМИ оставим на их совести", — заявил Бондарик.

Отметим, националист Владимир Тор, который 20 января будет председательствовать на заседании Координационного совета оппозиции, заявил Каспаров.Ru, что не поддерживает инициативу об исключении Бориса Немцова и Ильи Яшина из состава КС.

Поводом для "изгнания" Немцова и Яшина называлось активное участие политиков в подготовке "Марша против подлецов". Противники инстранного усыновления считают акцию против "закона Димы Яковлева" лоббированием интересов США и геноцидом русских.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"