Сергей Бабурин. Фото с сайта ekhoplanet.ru
  • 18-01-2013 (14:27)

Экс-ректор РГТЭУ Бабурин надеется на помощь Путина

update: 18-01-2013 (14:43)

Уволенный в конце декабря 2012 года ректор Российского государственного торгово- экономического университета Сергей Бабурин заявил, что надеется на помощь президента Владимира Путина в отмене приказа о реорганизации. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве, сообщил 18 января корреспондент Каспаров.Ru.

По его словам, он оспорил приказ об увольнении, но считает, что даже если его восстановят в этот раз, то вскоре снова уволят.

Бабурин признался, что не хочет быть ректором, если не отменят приказ о реорганизации вуза.

Он заявил, что у него осталась одна надежда — Владимир Путин, которому передали письмо его и его сторонников, и президент поручил разобраться в течение месяца. Ответа Бабурин ждет 27 января.

По теме
Продолжение
НОВОСТИ

Бабурин считает приказ незаконным, потому что в момент увольнения находился на больничном. В декабре заместитель главы Министерства образования Александр Климов, комментируя это обстоятельство, отмечал, что Бабурин должен был уведомить работодателя о болезни, но не сделал этого.

РГТЭУ был признан неэффективным в результате мониторинга вузов Минобрнауки. Предполагается, что к июлю его объединят с РЭУ имени Плеханова. Студенты и преподаватели протестовали против попадания вуза в рейтинг неэффективных. Забастовка в РГТЭУ длилась почти две недели и закончилась увольнением ее организатора и ректора вуза.

Кирилл Полудин, Марина Поли

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого