Дворники. Фото с сайта klerk.ru
  • 19-01-2013 (18:14)

Следователи предъявили обвинение дворнику-узбеку Хуррамову

update: 21-01-2013 (12:13)

Следователи предъявили обвинение гражданину Узбекистана Бахрому Хуррамову, обвиняемому в травмировании московского школьника. Об этом 19 января сообщает Интерфакс.

По информации собеседника агентства, Хуррамов дал показания, но своей вины не признал.

Полиция завершила расследование дела по статье 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью").

Материалы дела 21 января передадут в прокуратуру.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее МВД объявило о проверке сообщений СМИ о том, что корреспондента телестудии "Петровка, 38", которая заступилась за дворника-узбека, уволили с работы.

Об увольнении с работы ранее заявила сама корреспондент телестудии Эдика Лялина. По ее словам, ее вынудили написать заявление задним числом. Причиной увольнения стало письмо в полицию около 20 жителей района Южное Бутово, в котором жители заступились за дворника Бахрома Хуррамова. Автором письма была сама Лялина.

Заявители утверждали, что дети сами спровоцировали дворника на агрессию.

7 января между дворником и детьми произошел конфликт. Дети попали в Хуррамова снежком, дворник погнался за ними и кинул им вслед черенок от лопаты. У 12-летнего Артема Хотеева в результате перелом челюсти и сотрясение мозга. Но вскоре его мать забрала заявление из полиции и отозвала все претензии. 

Сотрудники полиции заявили, что будут ходатайствовать об освобождении Хуррамова под подписку о невыезде "в связи со вновь открывшимися обстоятельствами в ходе расследования уголовного дела".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter