Александр Долматов. Фото: moikrug.ru
  • 20-01-2013 (14:21)

Лимонов: Отправка тела Долматова на родину может затянуться

update: 21-01-2013 (12:32)

Отправка на родину тела активиста "Другой России" Александра Долматова может затянуться. Об этом 20 января сообщил в своем блоге лидер партии писатель Эдуард Лимонов.

"Российский консул в Голландии сказал вчера вечером близким Долматова по телефону, что оформление документов голландской стороной для передачи тела Саши на родину займет одну, а то и две недели", — пишет он.

"Это много, очень много времени. За это время голландцы попытаются замести следы. Им нужно заметать следы, ведь вовсю страдает их международная репутация", — заявил оппозиционер.

Напомним, Александр Долматов покончил с собой в центре для беженцев в Роттердаме. Ранее оппозиционеру отказали в предоставлении политического убежища в Нидерландах.

Другороссы
По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Долматов работал ведущим конструктором на закрытом ракетном предприятии. В июле 2012 года в его квартире прошли обыски по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. После этого активист решил уехать из России. В Москве и Санкт-Петербурге у здания консульств Нидерландов прошли серии одиночных пикетов в память об Александре Долматове.

В своей предсмертной записке Долматов написал матери, что он уходит, чтобы не возвращаться предателем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа