Обыск в квартире Навального. Детские вещи. Фото: clubs.ya.ru
  • 21-01-2013 (08:34)

У антифашистов, защищающих общежитие "Московского шелка", прошли обыски

update: 21-01-2013 (12:39)

У задержанных около общежития "Московского шелка" антифашистов прошли обыски. Об этом 20 января сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу столичного ГУВД.

"Московская полиция проводит обыски по шести адресам в рамках возбужденного уголовного дела по части 2 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство")", — рассказал собеседник агентства.

"У пятерых задержанных вчера антифашистов, которых утром отпустили, сейчас идут обыски. Они пока свидетели, но следователи вынесли постановление о приводе (безо всяких оснований), и, скорее всего, их арестуют", — написал в это же время в "Твиттере" пользователь @prozz.

Позднее Грачья Погосов и Игорь Полозенко действительно были задержаны на 48 часов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В МВД рассказали, что впоследствии будет решаться вопрос о выходе в суд с ходатайством об аресте подозреваемых.

По данным "ОВД-инфо", Погосов ранее был отпущен из ОВД "Хамовники" в числе прочих задержанных у общежития "Московского шелка", дав подписку явиться по требованию следователя без даты составления.

"В этот же день следователем следственного управления было выписано постановление об обыске и о доставлении в связи с неявкой свидетеля по вызову", — сообщает портал.

Напомним, 19 января в Москве в общежитии "Московского шелка" сотрудники ЧОПа совершили захват нескольких помещений. ОМОН заблокировал выход из здания общежития. Позднее к общежитию приехали волонтеры и активисты движения "Антифа". Часть из них были задержаны сотрудниками полиции.

Волонтеры пытаются не допустить выселения из общежития нескольких семей, в том числе женщины с маленьким ребенком.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter