Похороны Сергея Магнитского. Фото с сайта forum.inosmi.ru
  • 21-01-2013 (09:24)

Литовская полиция заморозила счета связанных с обнаруженными Магнитским хищениями лиц

update: 21-01-2013 (12:42)

Власти Литвы заморозили средства на счетах, связанных с хищением бюджетных средств, раскрытым юристом фонда Hermitage Capital Сергеем Магнитским. Об этом 17 января пишет международное издание Bloomberg Businessweek.

Согласно статье "Смерть российского юриста спровоцировала глобальную охоту за деньгами", средства, замороженные на ряде банковских счетов в Литве, будут проверяться в ходе начатого расследования.

"Это достаточно сложная аналитическая работа. Как правило, денежные средства разбивались по счетам нескольких компаний. 

После перевода часть денег возвращалась на изначальный счет и затем переводилась новому получателю", — пояснил изданию прокурор Донатас Пузинас.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в начале января швейцарская прокуратура арестовала несколько счетов, а также обратилась с запросами в банки в рамках расследования дела юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Ранее, в 2011 году, в рамках дела уже были заморожены швейцарские счета бывшего мужа налоговой чиновницы Ольги Степановой. Выяснилось, что с них производилась оплата недвижимости в ОАЭ, принадлежавшей представителям налоговой инспекции и их семьям.

Сергей Магнитский раскрыл схему данных хищений и составил список лиц, участвующих в них. Вскоре его самого обвинили в уклонении от уплаты налогов и поместили в СИЗО. Спустя год он скончался.

Напомним, в конце декабря судом был оправдан экс-заместитель начальника СИЗО "Бутырка" Дмитрий Кратов, обвинявшийся в халатности, которая привела к смерти Магнитского.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники