Михаил Аншаков. Фото с сайта ОЗПП
  • 21-01-2013 (15:25)

Оппозиционеры попросили Чайку взять дело об избиении главы ОЗПП под контроль

update: 21-01-2013 (15:59)

Экспертный совет оппозиции обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой взять под личный контроль расследование дела об избиении главы Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Об этом 21 января сообщает РИА "Новости" со ссылкой на обращение экспертного совета.

Авторы обращения заявили о том, что до сих пор не проведено "никаких активных и осмысленных оперативных и следственных действий". В частности, даже не изучены в полном объеме записи видеокамер наружного наблюдения.

Кроме того, в обращении указывается на неверную квалификацию совершенного преступления — дело возбуждено по статье 115 УК ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью"), тогда как члены совета настаивают, что нападение на Аншакова было покушением на убийство.

"Мы полагаем, что обязательным условием для быстрого, правильного и объективного расследования уголовного дела по факту нападения на Аншакова является его правильная квалификация

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

как покушение на убийство и передача его для расследования в Следственный комитет РФ", — говорится в обращении на имя Юрия Чайки.

Напомним, на Михаила Аншакова напали 26 декабря. Неизвестный мужчина, на вид 30 лет, избил его монтировкой. В частности, он нанес ему удар по голове. У главы ОЗПП сотрясение мозга, сломана рука.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"