Сенсация! Госдума резко тормознула.

Законопроект о "гей-пропаганде" решили засунуть себе в... от греха подальше.

Опа! Внезапно Госдуме как-то стало боязно.

Первое чтение закона о гомофобном фашизме отложено на неопределённый срок, законопроект снова отправлен в Совет Думы для "обсуждения", об это сообщает Фонтанка.ру http://www.fontanka.ru/2013/01/21/106/

Бесстыжий лидер выхухолей Сергей Миронов цитирует свою соратницу гомофобку Мизулину, дескать "...есть такое ощущение, что кто-то противится любым законопроектам касаемо этой темы..." Да-да, Миронов, очень много людей противится, и вам это отлично известно. И какой порке вы будете подвергнуты, если таки осмелитесь вводить в России нормы нацистской Германии 30-х годов, это тоже вам известно.

Так что "советуйтесь", "обсуждайте", чешите репу. А то потом придётся чесать совсем другие места после пинков под зад и от своих граждан, и от западной общественности.

+++

ВО ВРЕМЯ ПИКЕТА, ПРОХОДИВШЕГО ПОД ОКНАМИ "ADIDAS", СОТРУДНИКИ МАГАЗИНА ПОДДЕРЖАЛИ НАЦИОНАЛИСТОВ

Сотрудники магазина, около которого националисты напали на ЛГБТ-активистов и изобразили нацистское приветствие у манекенов.


Мы предлагаем следующие действия, чтобы показать свое отношение к подобному поведению сотрудников и понять, является ли это официальной политикой бренда:

1. Отправить обращение на английском языке на официальном сайте http://www.adidas.com/com/pages/service/contact-us/ и на адреса всех руководителей http://www.adidas-group.com/de/pressroom/pr_contacts/default.aspx

2. Написать свое личное мнение на сайте https://www.adidas.ru/on/demandware.store/Sites-adidas-RU-Site/ru_RU/CustomerService-ContactUs

3. Написать письмо с обращением на адрес customer@shop.adidas.ru

4. Направить официальный протест руководству ADIDAS в России (ООО «АДИДАС», 111033, г. Москва, ул. Самокатная, д.1, стр.21)

5. Отправить факс главному офису в Германии +49 (0) 9132 84-2241

6. В случае отсутствия реакции, отказаться от покупки вещей этой и без того запятнавшей себя марки http://www.znak.com/svrdl/news/2013-01-21/1001356.html

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:

Уважаемое руководство АДИДАС,

20 января в г. Воронеже прошёл пикет против федерального законопроекта, запрещающего гей-пропаганду. Во время акции местные националисты и православные активисты избили несколько ЛБГТ-демонстрантов на глазах у полицейских и сотрудников магазина Адидас. Всё это происходило перед витринами Вашего филиала - adidas Пушкинская (Воронеж, 394018, ул. Пушкинская, д.2). Во время митинга толпа недвусмысленно вскидывала руку в так называемом нацистском приветствии ("зиговали"). В какой-то момент сотрудники магазина Адидас также вскинули руки и установили манекены в "зигующем" приветствии. На данном видео Вы можете посмотреть, как манекены стоят в обычном положении и как их поставили в нацистском приветствии - с 4:20 минуты. http://www.youtube.com/watch?v=d3UCJBPzm-o. На приложенной фотографии запечетлен один из манекенов.

Является ли нацистские привествия в магазине "Адидас" официальной политикой компании?
Поддерживает ли компания "Адидас" националистов и шовинистов, выступающих против ЛБГТ-движения?

Кроме того, я требую публичного извинения сотрудников магазина и компании Адидас за поддержку националистов во время избиения мирных демонстрантов 20 января 2013 г. в г. Воронеже.

Учитывая всю серьёзность ситуации я впоследствии буду также вынужден обратиться в Ваш центральный офис ADIDAS AG in Herzogenaurach, Германия для прояснения ситуации с националистическими проявлениями среди сотрудников Вашей компании.

С уважением,

НА АНГЛИЙСКОМ:

I want to inform you on situation taken place 20th January 2013 in Voronezh city, Russia.
There was a mass demosntration where local neo-nazi had beaten LGBT activists, it took place in front of the Adidas shop, which is located in the city center (Voronezh, 394018, st. Pushkinskaya, 2).
At some point Adidas staff installed mannequins in the shop windows in the pose of “Sieg hail”. Here is the video – from 4:20 minutes. http://goo.gl/8CFIl that met applauses from people in the street.
Is Nazi-salute the official policy of the company?
Does the "Adidas" support nationalists who aggressively oppose the LBGT movement?
I demand a public apology by the employees of Adidas for supporting nationalists during the fight against peaceful demonstrators on January 20, 2013 in Voronezh, Russia

3 фотографии

Иван Симочкин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены