Вчерашнее обсуждение на КС бюджета Координационного Совета и членских взносов вызвала широкую дискуссию в СМИ.

Выяснилось, что примерно каждый третий член КС не платит взносы. Размер взноса был установлен на уровне 5000р в месяц еще на первом заседании КС три месяца назад. За это решение проголосовали подавляющее большинство членов КС. И вот на тебе — уважаемые, известные люди, избранные Вами, не платят. Это очень плохо!

Отвратительно просто.

Во-первых, потому что собранные деньги идут на помощь нашим товарищам, находящихся в тюрьме. Это оплата адвокатам, помощь родным и т.д.

Во-вторых, мы критикуем власть за то, что она плюет на законы и их нарушает. Путинская власть живет по понятиям — это всем известно.

А мы сами? Приняли решение и не выполняем. Чем тогда мы от них отличаемся?

Я намеренно не хочу публиковать фамилии неплательщиков, так как вчера их называл, но скажу, что эти люди представляют все гражданские и политические силы оппозиции. К сожалению это горькая правда. Месячный бюджет КС 225 тысяч рублей позволит нам не только помогать политзаключенным, но и найти средства на проведение протестных акций итд.

Напомню, бюджет Марша против подлецов был 260 тысяч рублей, оплата адвокатов Развозжаева 200 тысяч рублей. Будем теперь публиковать фамилии неплательщиков взносов каждую неделю.

Борис Немцов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены