Пикеты у департамента культуры Москвы. Фото со страницы Facebook
  • 22-01-2013 (13:40)

Защитники музея Маяковского вышли с пикетами к городскому департаменту культуры

update: 22-01-2013 (15:53)

В Москве прошла серия одиночных пикетов у здания департамента культуры столицы в защиту музея Маяковского. Об этом 22 января сообщается в группе "Маяковский: Спаси и сохрани!" в Facebook.

"Сегодня утром сотрудников департамента культуры, идущих на работу, встретили одиночные пикеты против демонтажа экспозиции музея Маяковского", — говорится в сообщении.

Всего в пикетах приняли участие около десяти человек. Акция прошла спокойно, задержаний не было.

Напомним, 21 января в Новопушкинском сквере прошел митинг против политики департамента культуры Москвы. В нем приняли участие артисты театра имени Гоголя и сотрудники музея Владимира Маяковского, а также гражданские и политические активисты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

О том, что в музее Маяковского пройдет реконструкция, стало известно в середине декабря 2012 года. 20 декабря работники музея и сторонники творчества поэта вышли на улицу, протестуя против назначения нового директора и разборки уникальной экспозиции.

Сотрудники музея заявили, что сначала текущий директор музея Светлана Стрижнева пыталась решить вопрос о капитальном ремонте мирными методами и писала письма главе департамента культуры Сергею Капкову. Тогда собщалось, что на 2013 год музей удалось отстоять в прежнем в виде. Однако планируется, что место действующего директора Светланы Стрижневой займет Надежда Морозова, назначенная на эту должность департаментом культуры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города