Выборы в регионах. Фото: РИА "Новости"
  • 22-01-2013 (14:02)

"Ведомости": На следующих выборах переизберут только трех губернаторов из восьми

update: 22-01-2013 (15:57)

Только трое из восьми губернаторов регионов, где осенью 2013 года пройдут плановые выборы, имеют шансы на переизбрание. Об этом 22 января пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники в Кремле и "Единой России".

По информации издания, на своих постах останутся исполняющие обязанности губернаторов Подмосковья и Хакасии Андрей Воробьев и Виктор Зимин, а также Роман Копин на Чукотке.

Также выборы в сентябре 2013 года пройдут во Владимирской и Магаданской областях, Забайкальском и Хабаровском краях и в Ингушетии. "Ведомости" считают, что руководители этих регионов потеряют свои посты.

По мнению экспертов газеты, еще троим губернаторам, у которых истекают полномочия в феврале-марте, — Николаю Виноградову (Владимирская область), Николаю Дудову (Магадан) и Равилю Гениатулину (Забайкалье) вряд ли удастся избраться.

Выборы
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отмененные в 2005 году прямые выборы губернаторов были возвращены летом 2012 года. Однако в декабре 2012 года депутаты от "Единой России" в Госдуме выступили с законопроектом, отменяющим прямые выборы и возвращающим практику назначения глав регионов президентом.

Уже осенью выборы глав регионов должны пройти в восьми субъектах РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина