Пикет у Госдумы. Фото Владимира Гарначука
  • 23-01-2013 (10:35)

Муниципальные депутаты у Госдумы провели пикет против "сиротского закона"

update: 23-01-2013 (11:16)

Муниципальные депутаты провели пикет у Госдумы в знак протеста против закона о запрете усыновления российских детей американцами. Об этом Каспаров.Ru 23 января сообщил муниципальный депутат Михаил Вельмакин.

Он с двумя коллегами — муниципальным депутатом района Зюзино Натальей Чернышевой и депутом района Тропарево-Никулино Владимиром Гарначуком вышли с одним плакатом.

На плакате была записана цитата президента Владимира Путина о том, что "нам нужно самим стимулировать передачу детей, оставшихся без попечения родителей и сирот". Это его словам с пресс-конференции. Мы считаем, что депутаты, голосовашие за этот закон, должны доказать свои слова делом и усыновить ребенка", — отметил Вельмакин.

Вельмакин отметил, что мунициапальные депутаты через орган опеки и попечительства могут помочь депутатам Госдумы усыновить сирот.

По теме
Сироты
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Мы добьемся того, чтобы некоторые из депутатов усыновили детей. Потом можно установить контроль за этими детьми. Просто если вы не марионетки, и вам не говорят, как на кнопки нажимать, то тогда берите ребенка сами из детского дома", — заявил Вельмакин.

Сам депутат сказал, что не готов усыновить ребенка, поэтому много раз бы подумал, прежде чем голосовать за закон, запрещающий усыновление иностранцами.

Президент Владимир Путин подписал законопроект о запрете на усыновление российских детей американцами накануне Нового года. С 1 января он вступил в силу. Совет по правам человека при президенте счел закон антиконституционным и направил главе страны свое заключение, но оно было проигнорировано. Уже 13 января в Москве прошел марш против "антисиротского" закона.

Марина Поли

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах