Леонид Развозжаев. Фото: "Московский комсомолец"
  • 24-01-2013 (11:34)

Развозжаева переведут в тюремную больницу в Иркутске

update: 24-01-2013 (12:19)

Оппозиционер Леонид Развозжаев в ближайшее время будет переведен из общей камеры в больницу следственного изолятора в Иркутске. Об этом 24 января сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в Главном управлении ФСИН по Иркутской области.

По словам собеседника агентства, Развозжаев отказался проходить дальнейшее медицинское обследование

в СИЗО Иркутска, однако было принято решение в ближайшее время перевести его в больницу,

так как "он заявлял о проблемах со здоровьем и в ходе видеоконференции с Мосгорсудом, и на встрече с представителем прокуратуры".

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее в ходе рассмотрения Московским городским судом жалобы на арест активиста Развозжаев заявил, что опасается за свою жизнь и здоровье. Он заявил о том, что в связи с этапированием у него серьезно ухудшилось состояние здоровья, он частично находится на постельном режиме. Оппозиционер добавил, что считает, что изоляция — это метод давления на него в связи с его политической позицией.

Напомним, в Иркутске, куда его этапировали для разбирательства по делу о хищении шапок, у Развозжаева резко ухудшилось здоровье. Сообщалось, что он перенес сердечный приступ. Позже медики обнаружили у него в районе позвоночника пулю, застрявшую там 20 лет назад.

В отношении оппозиционера заведены еще два дела — о незаконном пересечении границы с Украиной и о ложном доносе на человека, которого Развозжаев опознал как пытавшего его. Преследование оппозиционера началось после выхода фильма "Анатомия протеста — 2". Следствие подозревает его, Сергея Удальцова и Константина Лебедева в подготовке массовых беспорядков на деньги грузинского чиновника.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-08-2017 (18:16)

Удальцов заявил о планах избрать новое руководство "Левого фронта" до конца года