Гомосексуалисты в армии. Фото: vip.am
  • 24-01-2013 (12:12)

Военных обяжут выяснять сексуальную ориентацию призывников

update: 24-01-2013 (12:23)

Сексуальную ориентацию призывников обязали выяснять помощников командиров воинских частей. Об этом 24 января пишет газета "Известия".

В Главном управлении по работе с личным составом Министерства обороны разработаны специальные методические рекомендации, помогающие разобраться в сексуальной ориентации рядового состава.

"Ранний сексуальный опыт и беспорядочные половые связи, наравне с суицидальными наклонностями, кражами и пристрастием к алкоголю, квалифицируются как нервно-психическое расстройство",

— говорится в тексте методички для помощников командиров воинских частей по работе с личным составом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Документ, оказавшийся в распоряжении издания, рекомендует проводить с призывниками личные беседы о сексуальном опыте, проводить телесный осмотр бойца, обращать особое внимание на татуировки.

Впрочем, офицеры сетуют на невозможность выполнения подобных рекомендаций, поскольку в ходе реформы Вооруженных сил в армии были сокращены ротные заместители по воспитательной работе и штатные психологи в батальонах.

Напомним, что в конце декабря 2012 года депутаты Государственной думы заявили, что планируют подготовить законопроект о призыве женщин на военную службу. По идее парламентариев по достижении 18 лет девушки будут получать повестки в военкомат, но будут иметь возможность самостоятельно решить, идти в армию или нет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников