Илья Пономарев. Фото: uralpolit.ru
  • 24-01-2013 (19:16)

Справедливоросс Илья Пономарев вышел из руководства Левого фронта

update: 24-01-2013 (20:16)

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев выйдет из руководства движения "Левый фронт", согласившись с предложением партии. Об этом он сообщил в своем блоге 24 января.

Он отметил, что считает себя обязанным исполнять решение партии. "Я считаю, что мандат в Госдуме вручен не лично мне по каким-то исключительным личным качествам и избиратели голосовали за команду в целом — за партию "Справедливая Россия" и ее представителей в парламенте", — объяснил Пономарев.

По его словам, если обстоятельства сложатся таким образом, что его позиция начнет противоречить программным документам партии, то он сдаст мандат.

"Но пока я ощущаю себя одним из немногих депутатов, кто озвучивает голос разума, и буду бороться за свои взгляды до конца. Думаю, коллегам стоит поступить так же — в Думе голос Гудкова будет звучать куда как громче и весомее, чем у входа в нее", — написал он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее 24 января стало известно, что бюро президиума центрального совета "Справедливой России" предложило членам партии Геннадию Гудкову, Дмитрию Гудкову, Олегу Шеину, входящим в Координационный совет оппозиции, и Илье Пономареву, входящему в руководство Левого фронта, выбрать между объединениями. 

Олег Шеин уже заявил о своем выходе из КС оппозиции. Дмитрий и Геннадий Гудковы намерены продолжать работу в нем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами