Я, в общем, спокойно отношусь что к выборам глав администраций, что к назначениям — порядок внутреннего управления есть вопрос не политический, а чисто управленческий, административный. Что до мировой практики — каждое государство само решает, как ему оптимальнее.

Причем совершенно не обязательно этот порядок должен быть единым по всей территории — федерация у нас асимметричная, где-то нужен особый порядок (в нацреспубликах, например).

Другое дело, что в нашем ублюдочном буржуазном государстве никакое решение не будет оптимальным. Выбирай, назначай, приглашай варягов из северных стран или обезьяну из зоопарка — это будет буржуазная администрация отдельной территории капиталистического авторитарного государства.

Для нас, левых, все эти игрушки с запретами/разрешениями выборов — пустая суета и не предмет для переживаний и борьбы. Проблема в другом. История с выборами — очередная разводка власти для лохов, свято верящих в "либерализации", "оттепели" и возможность диалога.

Какой, к чёртовой матери, диалог?? Ребята подлинные хозяева своего слова: захотели — дали, захотели — взяли обратно.

Оконфузились от страха, увидев стотысячную толпу на улице, — вот вам выборы в пяти регионах. Народ с улиц ушёл — пришли в себя, отстирали испачканную от страха одежду, и конец выборам. Наивно было от шулеров ожидать чего-то другого.

Дарья Митина

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены