Евгения Васильева. Фото с сайта vdmsti.ru
  • 25-01-2013 (08:55)

Подруге экс-главы Минобороны Евгении Васильевой грозит еще одно уголовное дело

update: 25-01-2013 (11:18)

В отношении фигурантки дела "Оборонсервиса", экс-начальника департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой может быть возбуждено новое уголовное дело. Об этом 25 января пишет "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.

По результатам проведенной военными следователями проверки в отношении Васильевой может быть возбуждено еще одно уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере") и статье 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями").

Помимо нее фигурантами дела станут бывшие и действующие руководители ОАО "Оборонсервис", ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ) и других структур.

По информации собеседника издания, в ходе проверки было установлено, что в 2011 году ряд коммерческих структур заключил фиктивные договоры с субхолдингами и дочерними фирмами ОАО "Оборонсервис" на оказание неких консультационных услуг.

По теме
НОВОСТИ

Несмотря на то что никаких реальных работ по договорам не производилось, структуры "Оборонсервиса" заплатили сотрудникам фирм-партнеров несколько десятков миллионов рублей.

"Затем эти деньги переводились на банковские счета сотрудников, числившихся в правопреемнике "Эксперта" ООО "Мира". Те, в свою очередь, обналичивали их и передавали помощнице Васильевой Анне Казиной.

Часть этих денег уходила затем на зарплату личным поварам, уборщицам и прочему обслуживающему персоналу Евгении Васильевой, в том числе и тем, кто обслуживал ее 13-комнатную квартиру в Молочном переулке. В ней она и содержится под арестом", — пишет газета.

Исполняющий обязанности гендиректора ООО "Мира" Дмитрий Митяев уже заключен под стражу, он дал признательные показания.

Напомним, 18 января суд оставил фигурантку дела Евгению Васильеву под арестом до 23 марта. Ее обвинили в мошенничестве с имуществом Минобороны.

Уголовное дело о хищениях в "Оборонсервисе" и "Славянке" включает более десяти эпизодов. После того как оно было открыто, несколько его фигурантов оказались под арестом, а министр обороны Анатолий Сердюков был отправлен в отставку. Один из фигурантов дела — Екатерина Сметанова дала показания против него.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских