Отставка. Фото с сайта regionsamara.ru
  • 25-01-2013 (11:17)

Начальник самарского угрозыска отстранен от должности за плохие показатели

update: 25-01-2013 (11:26)

На заседании коллегии Главного управления МВД по Самарской области было объявлено об отстранении от должности руководителя областного управления уголовного розыска полковника Алексея Зверева. Как сообщил 25 января корреспонденту Каспаров.Ru источник в самарского ГУ МВД,

формальным основанием для отставки Зверева, который проработал в должности около трех месяцев, стали плохие показатели в работе.

О том, что в Самарской области слишком низкая раскрываемость преступлений, особенно квартирных краж и грабежей, говорил в своем ежегодном послании самарский губернатор Николай Меркушкин. Неофициальной причиной отставки начальника угрозыска называют конфликт с его участием, произошедший

в приемной начальника полиции Самарской области Николая Турбовца, где высшие офицеры ГУ МВД устроили потасовку, едва не перешедшую в драку.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В качестве еще одной причины называют некие негативные итоги его командировки в Чапаевск, а также возбуждение уголовного дела в отношении начальника межрайонного отдела по борьбе с убийствами Игоря Петряшина — подчиненного Зверева.

Дело по статье "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения" было возбуждено в ноябре 2012 года. Петряшина подозревают в получении взятки от предпринимателя в сумме 40 тысяч рублей. По информации ГУВД Самарской области, деньги полицейский получил за общее покровительство в коммерческой деятельности предпринимателя. После служебной проверки Петряшин был уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а сейчас его место, по информации "Самарского обозрения", займет Зверев.

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области

  • 22-04-2024 (18:50)

В Курганской области из-за паводка затопило урановые скважины