Притворялся наш Лунтик для запада либералом просвещенным, притворялся... и вдруг бац, внезапно начал на днях в Давосе расчехляться:

"По словам вице-премьера Дворковича, премьер Медведев (доведший аудиторию до того, что она стала уходить во время его выступления, так что заканчивал он в прямом смысле слова под топот ног аудитории) в Давосе еще и пошутил.
В ответ на реплику о том, что власти России совершили большую ошибку, отпустив Сергея Брина в США, где он создал Google и "теперь оттуда правит миром", главный путинский либерал заявил, что "тогда", конечно, была свобода, а вот сейчас российские власти его арестовали и никуда не отпустили бы.
Это отражает не только общий уровень Медведева и Дворковича (поделившегося с журналистами искрометным остроумием своего патрона), но и реальный демократизм Медведева и его "приверженность правам человека". "В каждой шутке есть доля шутки, — отметил директор Института проблем глобализации, — и, если Путина иногда обвиняют в казарменном юморе, продемонстрированное Медведевым и Дворковичем больше напоминает казарменную демократию".."
https://www.facebook.com/olga.efa/posts/475386712525223



Толи не надо больше режиму хоть немного просвещенного либерала перед Западом уже изображать, то ли нервный срыв у Димона, то ли выпил много...

В общем такая вот фигня, что теперь уже и Лунтику особо в Европах не появиться, как и Лысому.

Ну Лысый еще может как Каддафи — взять несколько верблюдов или лошадок с собой, шатер — палатку, пару жен и двинуть к кому в гости - ему позволят: что уж поделаешь — дикарь.

К дикарю можно и снисходительно временно отнестись, пока его газ и нефть еще нужна. А вот Лунтика, который своим притворялся, теперь точно в приличный дом и на коврик у порога в Европе не пустят.

Вот такая печалька
 

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены