Алексей Навальный. Фото: blag.mk.ru
  • 25-01-2013 (14:46)

Навальный попросил ФСБ проверить высказывания единоросса Евгения Федорова

update: 25-01-2013 (16:14)

Оппозиционер Алексей Навальный обратился в Федеральную службу безопасности с просьбой провести проверку высказываний депутата Госдумы РФ от "Единой России" Евгения Федорова о том, что российская политическая система находится в тотальной зависимости от властей США. Об этом он написал в своем блоге 25 января.

В заявлении блогера говорится о том, что в своих интервью Федоров говорит о "плановой деятельности на территории России преступной международной организованной группы иностранных граждан, глубоко внедренной в законодательные и исполнительные органы власти России".

Навальный обратил внимание главы ФСБ Александра Бортникова на заявления Федорова о том, что "органы исполнительной власти России фактически подчинены органам исполнительной власти США, большинство федеральных чиновников являются агентами влияния США и полностью подчинены указаниям руководства из США, Российская Федерация не имеет государственного суверенитета, который формально прописан в Конституции РФ, и платит дань (контрибуцию) США — денежными средствами и человеческими ресурсами".

"Судя по высказываниям Федорова Е.А., сложившаяся в России ситуация катастрофична, угроза внешней и внутренней безопасности Российской Федерации является непосредственной и чрезвычайно высокой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Россия не имеет возможности принимать стратегические решения в своих интересах, а шпионы и агенты влияния США, занимающие ключевые должности в органах государственной власти России, принимают решения в ущерб государственным интересам России.

Предполагаю, что установление личностей шпионов и агентов влияния среди федеральных государственных чиновников должно стать первоочередной задачей правоохранительных органов немедленно", — написал Навальный.

Навальный подчеркнул, что в силу своего служебного положения и по роду деятельности Федоров регулярно встречается с сотрудниками администрации президента, членами правительства, сотрудниками аппарата правительства, сотрудниками спецслужб и другими должностными лицами, что говорит о высокой осведомленности депутата.

Несмотря на это, единоросс так и не обратился в правоохранительные органы, в чем усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 316 УК РФ ("Заранее не обещанное укрывательство тяжких преступлений").

Напомним, что Евгений Федоров является одним из авторов закона, запрещающего иностранное усыновление российских сирот. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы