Владимир Путин. Фото: AFP
  • 25-01-2013 (15:40)

"Левада-центр": Рейтинг Владимира Путина опустился на минимальный уровень

update: 25-01-2013 (16:22)

Рейтинг одобрения деятельности президента Владимира Путина достиг минимума за последние два года. Об этом говорится в исследовании "Левада-центра", опубликованном 25 января.

Согласно опросу, в январе 2013 года деятельность Путина на посту президента одобрили 62 процента опрошенных, что на 3 процента ниже декабрьских показателей и является самой низкой цифрой с января 2011 года.

При этом Путин остается самым популярным политиком в стране среди 5-6 политиков, которым в наибольшей степени доверяют опрошенные.

Социолог "Левада-центра" Денис Волков в интервью Газете.Ru отметил, что снижение рейтинга Путина продолжается на протяжении четырех последних лет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, снижение рейтинга Путина проходит на фоне вялотекущего экономического кризиса.

"Не совсем понятно, что будет дальше. Будет вторая волна кризиса или не будет. Было представление о путинской стабильности, что дальше будет только лучше. Сейчас этого нет. Путин хорошо известен, поэтому от него ничего уже не ждут, в то же время копится усталость", — сказал он.

Отметим, в августе 2012 года социологи отмечали, что после вступления в должность президента рейтинг Путина снизился на шесть пунктов.

Напомним, по данным исследования группы социологов проекта "Открытое мнение", рейтинг Владимира Путина перед президентскими выборами составлял 48 процентов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма