На карте Европы появилось коричневое пятно: Калининградская область пополнила позорный список регионов России, законодательно запретивших плод воспаленного мозга гомофобов т.н. "пропаганду гомосексуализма".

Но чтобы как-то контрастнее выделиться на фоне остальных собратьев по гомофобии, калининградские т.н. "народные избранники" отмочили такое, чего никто и представить не мог — они запретили свою многострадальную "пропаганду гомосексуализма" не только несовершеннолетним, а ВООБЩЕ ВСЕМ жителям благословенного анклава.

Калининград резко вырывается вперед и фактически одним ударом отправляет в глубокий нокаут Санкт-Петербург — долгое время уверенно удерживавший звание столицы российского мракобесия.

Это что ж теперь получается? В Санкт-Петербурге, в цитадели православных ценностей и высокой духовности совершеннолетние люди могут АБСОЛЮТНО БЕСКОНТРОЛЬНО предаваться "пропаганде гомосексуализма" и распространять друг между друга "информацию о социальной равноценности однополых брачных отношений"?! И весь этот разгул порока творится при живом и до сих пор еще не госпитализированном депутате Виталии Милонове?!

Да, налицо преступная политическая близорукость питерского депутата-единоросса, недоглядел за регионом, пролиберальничал. Разбора персонального дела на парткоме теперь не избежать!

Ну а если окинуть всю территорию страны свежим взглядом, то возникает ощущение, что в России впору создавать психиатрическое МЧС быстрого реагирования — буйное помешательство на почве гомофобии косит депутатский корпус всех уровней похлеще бубонной чумы.

Кому интересны детали анамнеза и диагноза, см. Российскую газету

Иван Симочкин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены