Депутат от "Справедливой России" Олег Шеин, получивший известность после голодовки против фальсификации результатов выборов мэра Астрахани в 2012 году, заявил о выходе из Координационного совета оппозиции. Эсер отметил, что намерен остаться в рядах партии, которая поддерживает важную для него социальную тему, пишет "Росбалт".

"Буквально сегодня утром я звонил лидеру „СР“ Сергею Миронову, по поводу его предстоящего рандеву с Владимиром Путиным, с тем, чтобы в разговоре с президентом он затронул тему дикого постановления правительства № 354, резко повышающего тарифы ЖКХ. Миронов с моей логикой целиком согласился. Ну, и хорошо", — сообщил Шеин. Как уточнил астраханский эсер, несмотря на решение выйти из КС, он не намерен прекращать отношения с представителями внесистемной оппозиции.

Я думаю, теперь он точно изберется куда-нибудь. Возможно, даже без голодовок.

Правда, хотелось бы напомнить всем его потенциальным избирателям, что в КС его тоже избирали. И вот такой получился финал. Надо бы памятку для избирателей составить...

Посему представители внесистемной оппозиции сделают очень большую глупость, если не прекратят с ним отношения сами. А вообще-то, на мой взгляд - взгляд не голосовавшего за него человека — ничего у КС не убыло. А прибыло? Возможно.

Предположу: если бы питерская "Демократическая Россия" в 90-х избавилась бы всего лишь от одной мелкой и не самой приятной аппаратной сошки, сейчас не было бы так мучительно стыдно за подрыв имиджа Города. Но... если бы других малосимпатичных вещей в КС не делали!.. Так что и не убавил, и не прибавил.

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены