Вы согласны с тем, что они социал-демократы? Зачем Миронов начал борьбу с внутрипартийными диссидентами? Так долго терпел этих Гудковых с Пономаревым и Шеиным, а теперь вдруг расстроился. Вышел на тропу войны. Это ему в Кремле приказали? Или он сам ощущает потребность в укреплении рядов?

В период подъема протестного движения Геннадий Гудков, насколько я помню, выражал готовность заменить Миронова на посту лидера партии. На что Миронов очень обижался. Сейчас, как я понимаю, политическая верхушка считает протест отбитым. И время сведения счетов пришло. Но почему зачистка началась именно сейчас? Что готовится? У кого-нибудь есть соображения на этот счет?

Кстати, согласно опросам в блоге, среди моих читателей влияние партии "Справедливая Россия" ничтожно. Это у меня такой радикальный контингент? Хотелось бы знать, насколько наши с вами голосования отражают существующее положение вещей в масштабах страны. Если отражают, то Пономарев с Шеиным совершили серьезную ошибку.

Потому что мои опросы говорят, что у партии "Справедливая Россия" нет будущего.

Впрочем, этих людей, наверное, можно понять. Это у Гудковых — бизнес (если что-то от него осталось). А Пономарев с Шеиным — обычные политики на думских зарплатах. Пономарев даже денег на избирательный взнос в КСО найти не мог, такой бедный. Ксения Собчак оказывала вспомоществование. Членом КСО он, правда, так и не стал. Чутье?

Пролетариям политического труда приходится нелегко. Особенно нелегко, когда свою зависимость от зарплаты и стабильного социального положения приходится оправдывать высокими идеалами. Или вы верите, что Пономарев и Шеин остались в "Справедливой России" ради политического служения нам с вами?

Валерий Савельев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены