Камера для административно-задержанных. Фото с сайта anapa.ru
  • 27-01-2013 (15:42)

В "обезьяннике" пензенской полиции скончался задержанный

update: 28-01-2013 (12:04)

В Пензе 26 января в комнате для задержанных отделения полиции номер 1 скончался гражданин, задержанный в общественном месте в пьяном виде. Об этом 27 января Каспаров.Ru сообщила пресс-служба УМВД по Пензенской области.

Утром сотрудники вневедомственной охраны подобрали лежавшего на улице человека в состоянии алкогольного опьянения.

После освидетельствования в наркологической больнице его доставили в отдел полиции номер 1, куда ему вызвали скорую помощь.

После осмотра мужчины медицинские работники выдали разрешение на содержание его в комнате для административных задержанных. По словам сотрудников полиции, в обед задержанному стало плохо, дежурный вызвал медиков, а сам стал оказывать ему первую помощь.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Через 15 минут прибыла скорая помощь, врачи констатировали смерть мужчины. При осмотре трупа видимых признаков насильственной смерти не обнаружили.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что это уже третий случай смерти в полицейском "обезьяннике" в Пензенской области за последние пять месяцев. Ровно месяц назад скончался в полиции 56-летний мужчина, а до этого, в сентябре, так же умер задержанный в отделе полиции в Пачелме Пензенской области. О результатах служебных проверок по данным фактам пресс-служба УМВД не сообщила до сих пор. 

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter