Избиение ЛГБТ у Думы. Фото с сайта vz.ru
  • 29-01-2013 (12:35)

Учителя уволили после участия в акции протеста против "антигейского закона"

update: 30-01-2013 (12:20)

Учителя с 18-летним стажем Илью Колмановского уволили из московского лицея "Вторая школа" после его участия в акции против закона о запрете пропаганды гомосексуализма у здания Госдумы. Об этом он сам написал 28 января на сайте "Радио Cвобода".

По словам Колмановского, его имя упоминалось в репортажах СМИ, поэтому оппоненты его вычислили и послали жалобы в администрацию школы.

Накануне директор сообщил ему об увольнении. "Я спросил: "Все, вернулись ТЕ времена?" Он сказал: "ТЕ времена никогда и не проходили", — рассказал преподаватель.

"Жалобщики написали администрации, что они — родители моих учеников (я уверен, что это неправда) и что я открыто признал себя геем; они просят оградить детей от меня. А если не оградят, они будут жаловаться выше и выше. Завуч (думая еще спасти меня) в ответ написал, прямо вечером в воскресенье, что я отличный семьянин, но просто очень молодой и они выбьют из моей головы глупости", — добавил Колмановский.

ЛГБТ
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Колмановский проработал учителем в лицее "Вторая школа" семь лет.

В свою очередь директор школы Владимир Овчинников опроверг информацию об увольнении, сообщает "Эхо Москвы".

Накануне у здания Госдумы, где в первом чтении был принят закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, православные активисты напали на представители ЛГБТ-движения. Полиция задержала 20 человек — только гей-активистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь