Леонид Развозжаев. Фото с сайта rusplt.ru
  • 29-01-2013 (14:01)

Адвокат Руслан Чанидзе попросил Владимира Лукина вернуть в Москву Развозжаева

update: 29-01-2013 (16:57)

Руслан Чанидзе, адвокат Леонида Развозжаева, подал жалобу уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину. Об этом он сообщил Каспаров.Ru 29 января.

Он просит принять меры к немедленному этапированию в Москву Леонида Развозжаева. Чанидзе считает, что содержание в больнице СИЗО-1 города Иркутска является мерой удержания. Адвокат также опасается, что на Развозжаева в Иркутске могут оказывать давление.

"В настоящий момент нет оснований удерживать Развозжаева в Иркутске, так как все уголовные дела против него возбуждены и ведутся управлением Следственного комитета в Москве", — заявил Чанидзе Каспаров.Ru.

Чанидзе также сообщил, что большое количество хронических заболеваний препятствует дальнейшему содержанию Развозжаева в следственном изоляторе. В целом состояние своего подзащитного Чанидзе охарактеризовал как удовлетворительное.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, осенью 2012 года Следственный комитет возбудил в отношении Леонида Развозжаева, Сергея Удальцова и Константина Лебедева уголовное дело, обвинив их в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Леонид Развозжаев отказался от явки с повинной, заявив, что был вынужден подписать ее под давлением.

21 ноября находящемуся в СИЗО Развозжаеву было предъявлено обвинение в незаконном пересечении государственной границы и разбое. Для проведения следственных действий он был этапирован в Иркутскую область. 24 января после жалоб на плохое самочувствие в ходе судебного заседания, проходившего по видеосвязи, Развозжаев был переведен в больницу следственного изолятора. Сам Развозжаев через адвокатов неоднократно отказывался от лечения и высказывал желание вернуться в московский СИЗО.

Шагинуров Тивур

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет