По-моему, работники прокуратуры, полиции и т.д. скоро начнут проклинать одного петербургского депутата, его свиту, а заодно  и так называемый "закон". А уж если что-то в этом духе будет явлено на федеральном уровне и подавно!
Понятно, что в официальном ответе нельзя написать прямо: "Идите лесом уже! Лесом идите!.."

Прокуратура Петербурга не смогла провести экспертизу выступления певицы Леди Гаги, которую обвиняют в пропаганде гомосексуализма среди детей, надругательстве над национальным флагом и клевете в адрес России.

В Роскомнадзоре заявили, что провести экспертизу на основании ролика выступления певицы на YouTube невозможно, так как необходима запись на электронном носителе, которая не производилась.

http://news.am/pic/news/107118.jpg
В свою очередь Северо-Западный региональный центр судебной экспертизы Министерства юстиции сообщил, что определить пропаганду "мужеложества, лесбиянства, трансгендерности и бисексуализма" в выступлении поп-дивы не удастся, так как для этого нет методик, передает "Интерфакс".
Напомним, в Северной столице 9 декабря прошел концерт американскую певицу Леди Гаги.

Как сообщалось в СМИ, во время выступления знаменитость "проявила бесстрашие" — сказала, что не боится возможного ареста, и пообещала бороться за равенство и свободу.

Кроме того, зрителям особенно запомнились несколько "эпатажных" сцен. Одна из них — инсценировка гей-свадьбы под песню Americano, под которую на сцене появился мужчина в фате и свадебном платье. Леди Гага призвала россиян к терпимости и накинула на "обнаженные" плечи флаг России.

Поп-дива также обратилась к премьеру РФ Дмитрию Медведеву со словами: "Вы можете создавать много законов, но вы не можете управлять чувствами людей".

20 декабря прокуратура Северной столицы получила жалобу депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова на Леди Гагу — парламентарий  уверен, что Леди Гага призывала несовершеннолетних поддержать ЛГБТ. Представитель "Профсоюза граждан России" Дарья Дедова сообщила, что аналогичные жалобы подали граждане, которых возмутило то, что Леди Гага занималась пропагандой гомосексуализма среди несовершеннолетних в ходе концерта.  

Общественники помогли петербуржцам составить жалобы и направить их в прокуратуру, а также в Роскомнадзор. В последний, чтобы выяснить, почему на концерте было введено ограничение "12+", а не "18+".  

А тем временем:

Городской совет Венеции в понедельник, 28 января, одобрил инициативу о приостановке партнерских отношений с Санкт-Петербургом. Как передает РИА Новости со ссылкой на главу комиссии по культуре венецианского муниципалитета Камиллу Сейбецци, которая является одним из авторов документа, причиной стал принятый в Петербурге закон о запрете на пропаганду гомосексуализма.

Осрамились  и срам продолжается!  Можно подсчитать, какой именно ущерб нанесен "законом". Надо думать, немаленький. И с каждым днем он будет возрастать.
А что, кто-то хотел чего-то иного?!

Егор Седов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены