Приморские партизаны. Кадр YouTube
  • 30-01-2013 (13:19)

Брат "приморского партизана" попросил политического убежища в Нидерландах

update: 30-01-2013 (14:24)

Старший брат "приморского партизана" Александра Сладких Алексей собирается просить политического убежища в Нидерландах. О этом он сообщил 30 января в интервью Газете.Ru.

По словам Сладких, в России его избивали сотрудники следствия и вынуждали давать показания против "приморских партизан", ему также не давали трудоустроиться.

Сладких уверен, что в России у него есть серьезные причины опасаться за свою жизнь.

23 января 2013 года в Приморье состоялось первое заседание суда по делу "приморских партизан". Молодых людей обвиняют в нескольких нападениях на полицейских в 2010 году. В результате этих нападений один из правоохранителей был убит, еще двое получили ранения. "Партизаны" объявили, что таким образом они борются с коррупцией в правоохранительных органах. Во время захвата банды погибли двое "партизан" — Андрей Сухорада и Александр Сладких. Согласно официальной версии, они покончили жизнь самоубийством.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, ранее на политическое убежище в Нидерландах претендовал активист партии "Другая Россия" Александр Долматов. По официальной версии, он покончил с собой после отказа властей Нидерландов. Правозащитники и СМИ начали собственное расследование, подозревая спецслужбы в причастности к смерти Долматова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа