Татьяна Козленко. Фото с сайта jourdom.ru
  • 30-01-2013 (13:05)

Правозащитники попросили прокурора вступиться за уволенную стюардессу

update: 30-01-2013 (13:32)

Движение "За права человека" обратилось к столичному прокурору Сергею Куденееву с требованием вступиться за уволенную стюардессу "Аэрофлота" Татьяну Козленко. Об этом 29 января сообщает пресс-служба движения.

Правозащитники считают, что увольнение девушки из-за публикации в соцсети ее частного фотоснимка, который сама Козленко назвала монтажом, противоречит статье 23 Конституции ("Неприкосновенность частной жизни") и статье 37 ("Право на труд"). Причем данные нарушения не отменяет даже тот факт, что было получено согласие на "добровольное увольнение". "За права человека" требует расследовать обстоятельства дела и направить запрос в авиакомпанию о причинах расторжения трудового контракта с Козленко.

Правозащитники призвали прокуратуру сделать представление "Аэрофлоту" об устранении нарушения закона, а также организовать проверку на предмет наличия преступного деяния.

Между тем 28 января Козленко опубликовала на своей странице запись следующего содержания: "Себя виновной не считаю! Фотография была мне добавлена, а я лишь на ней отметилась! Рука не моя, самолет не нашей компании! За что мне портят жизнь, я не пойму!!! Я прошу вас о помощи и поддержке!"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, девушка 3 октября 2012 года разместила на своей странице "ВКонтакте" фото с неприличным жестом в адрес сидящих в салоне самолета пассажиров. В январе фото получило широкую огласку, и уже 21 января авиакомпания заявила об увольнении стюардессы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела