Никита Белых. Фото из блога golishev.livejournal.com
  • 30-01-2013 (15:17)

Завершился допрос кировского губернатора Никиты Белых

update: 30-01-2013 (16:39)

Завершился допрос губернатора Кировской области Никиты Белых в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции при управлении МВД по региону. Как сообщает 30 января РИА "Новости", Белых вышел из здания управления примерно в 14:00.

По данным агентства, кировский губернатор в ответ на вопросы присутствующих на месте журналистов сказал только, что "все хорошо". После чего сел в машину и уехал.

О том, что Никита Белых будет допрошен по делу о махинациях с акциями ОАО "Уржумский спиртоводочный завод" в качестве свидетеля, стало известно накануне.

Ранее, 29 января, следователи провели обыски в его кабинете и на даче. Сам Белых заявлял, что будет помогать следствию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Дело о приватизации уржумского завода было заведено в июле 2012 года. Следователи утверждают, что в 2010 году акции завода по распоряжению Константина Арзамасцева, занимавшего на тот момент должность директора департамента государственной собственности Кировской области, были проданы по заниженной цене.

Отметим, что на причастность к махинациям в рамках этого дела проверяют оппозиционера Алексея Навального. Как полагают следователи, Навальный, работая советником губернатора Кировской области, пытался войти в состав директоров завода.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter