Плакат "Социального марша". Автор Сергей Удальцов
  • 30-01-2013 (18:06)

Удальцов готовит свой марш "на социалку" 2 марта

update: 30-01-2013 (18:10)

Сергей Удальцов объявил о проведении 2 марта социального марша "За права москвичей". Движение завершится митингом и формированием списка "народных кандидатов" на выборы в Мосгордуму в 2014 году. Анонс акции оппозиционер опубликовал 30 января в социальной сети "ВКонтакте".

"Во время проведения марша граждане озвучат жесткую критику проводимой мэром Собяниным и правительством Москвы политики, предъявят властям требования по решению основных городских проблем, а также начнут процесс формирования списка "народных кандидатов" на грядущих в 2014 году выборах депутатов Мосгордумы", — написал Удальцов.

По словам Удальцова, марш "За права москвичей" проводится по инициативе гражданских активистов. По итогам акции властям Москвы предложат провести в месячный срок встречу с представителями оргкомитета марша "За права москвичей" — для открытого обсуждения народных требований, инициатив и предложений.

Для дальнейшего диалога властей и горожан Удальцов предлагает сформировать Московский общественный совет из представителей руководства города, жителей и оппозиции. На марше планируется выработать предложения по проведению городского референдума по наиболее острым и проблемным вопросам. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что на последнем КС оппозиции Удальцов предлагал провести новый оппозиционный марш в марте, но коллеги по совету его не поддержали

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"