Номера машины виновника аварии. Фото с сайта www.novayagazeta.ru
  • 31-01-2013 (16:02)

Новосибирский СКР обвинил в резонансном ДТП не пьяного полицейского, а его жену

update: 31-01-2013 (18:19)

СУ СКР по Новосибирской области 30 января сообщило о том, что обвинение в резонансном ДТП, в котором погибла 19-летняя девушка, предъявлено жене полицейского, находившегося в машине в состоянии алкогольного опьянения. Тайга.Инфо 31 января приводит слова

основного свидетеля аварии, который видел за рулем машины мужчину.

По информации СУ СКР, ночью 2 января водитель автомобиля Honda нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на 19-летнюю девушку и 20-летнего мужчину, находившихся на остановке общественного  транспорта. Девушка погибла на месте. СУ СКР сообщило, что проведена следственная экспертиза, допрошены свидетели и установлено, что за рулем находилась 33-летняя жена сотрудника полиции, который в момент ДТП также находился в автомобиле.

Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью, ее муж уволен со службы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Александр Черепанов, молодой человек погибшей девушки, который в момент ДТП находился рядом с ней, в социальных сетях написал о подробностях аварии и сообщил, что иномаркой с номером В777ТУ управлял, по его мнению, пьяный полицейский. Черепанов написал, что сотрудники поста ДПС, опрашивая его после аварии, постоянно спрашивали, кто именно сидел за рулем — женщина или мужчина, на что он отвечал, что мужчина, однако его пытались склонить к ответу, что женщина. Следователи 9 января объявили, что пока не выяснили, кто именно был за рулем.

Как пояснила Тайге.Инфо старший помощник руководителя СУ СКР Марина Кинжалова, когда на Черепанова двигался автомобиль, он не видел, кто сидел за рулем, а после аварии у него ушло несколько секунд на то, чтобы подняться.

Эксперимент показал, что за это время полицейский мог пересесть на место жены, что он и сделал, и поэтому Черепанов и увидел, что в машине, когда она уже стояла после ДТП, сидит мужчина.

По информации Кинжаловой, супруги 2 января находились в гостях. Когда они сели в машину, нетрезвый полицейский уснул, и его жена, хотя у нее не было прав, сама повела машину. Когда произошло ДТП, муж очнулся и, как утверждает Кинжалова, пересел за руль.

СКР не сообщает, был ли проведен эксперимент, целью которого было проверить реакцию пьяного человека и время, необходимое ему, чтобы проснуться и пересесть на место водителя.

Отметим, что УК РФ предусматривает возможность отсрочки исполнения наказания женщины, виновницы ДТП, до достижения ее детьми 14-летнего возраста.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли