Минобороны. Фото: ntv.ru
  • 31-01-2013 (16:16)

Следователи возбудили новое дело о хищениях в Минобороны

update: 31-01-2013 (18:20)

Следственные органы возбудили новое уголовное дело из-за хищения средств Минобороны при заключении госконтракта с приморским филиалом компании "Славянка" по техобслуживанию и ремонту военных городков. Об этом 31 января говорится на сайте Следственного комитета.

Следователи предполагают, что с октября 2011 года по сентябрь 2012 года работы в военном городке в Приморском крае либо совсем не проводились, либо проводились незначительно.

По данным следствия, Минобороны перечислило "Славянке" более 6 млн рублей, из которых 4 миллиона были заплачены за невыполненные работы.

До этого следователи сообщали, что "Славянка" заключила с Минобороны договор на обслуживание одного из зданий военного ведомства в Колымажном переулке Москвы при том, что здание находилось на капремонте.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее широкий общественный резонанс вызвали коррупционные скандалы из-за хищений на подведомственных Минобороны предприятиях. Экс-министр Анатолий Сердюков проходит по этому делу свидетелем, но следователи сообщили, что его статус может измениться.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела