Надежда Толоконникова на суде. Фото группы "Война" из "Твиттера"
  • 01-02-2013 (09:52)

Надежда Толоконникова переведена в больницу

update: 01-02-2013 (11:26)

Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, отбывающая срок за "панк-молебен" в Мордовии, переведена в другую колонию для госпитализации. Об этом в интервью телеканалу "Дождь" 1 февраля заявила другая участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич.

По словам Самуцевич, Толоконникова находится на больничном уже несколько дней.

"Она давно жаловалась на свое здоровье, и было принято решение перевести ее в соседнюю колонию, где находится больница", — отметила Самуцевич.

При этом Самуцевич отметила, что "никакого обследования, скорее всего, не будет, просто она будет под наблюдением".

Pussy Riot
По теме
По теме
По теме
НОВОСТИ

О проблемах со здоровьем Толоконникова говорила еще давно, "чуть ли не с первых заседаний судов" по делу о "панк-молебне". "Еще в Таганском суде она начала говорить, что у нее головные боли", — заявила Самуцевич.

На вопрос ведущего, почему Толоконникова сама не рассказала о своем переводе в больницу, например, через адвокатов, Самуцевич предположила, что причиной этого могло стать нежелание Толоконниковой вызвать "жесткую реакцию администрации", которая могла бы ей навредить. 

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были осуждены за участие в "панк-молебне" группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. Алехина и Толоконникова были осуждены на два года лишения свободы, Самуцевич по кассации наказание было заменено условным сроком.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный