Елена Мизулина. Фото: sps.ru
  • 01-02-2013 (11:43)

Мизулина: Закон о запрете пропаганды гомосексуализма позволит проводить гей-парады

update: 01-02-2013 (12:01)

Депутат Госдумы Елена Мизулина считает, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма улучшит отношение граждан России к геям и защитит права ЛГБТ-соообщества. Об этом глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей рассказала в интервью "Известиям".

На вопрос издания "Не ухудшит ли ваша инициатива отношение россиян к лицам нетрадиционной ориентации?" — депутат ответила:

ет, как раз наоборот.

Если закон будет принят, станет возможным даже проведение гей-парада — ради бога,

По теме
НОВОСТИ

только без участия детей и в месте, недоступном для детей. Полиция должна будет обеспечить охрану. Вы посмотрите, каким избиениям они подвергались. А теперь благодаря закону этого не будет".

Депутат также пояснила, что с принятием закона под запрет попадет лишь "подстрекательство интереса к гомосексуальному поведению, которое совершено во время зрелищных мероприятий, в присутствии детей".

"Все, что происходит в местах, недоступных детям, под действие не подпадет", —

отметила Мизулина.

Законотворец считает, что противники закона не считаются со статистикой. "За последние два года изменилась структура жертв среди детей. Мальчики становятся популярным объектом сексуального насилия, и многие специалисты считают, что это связано с агрессивной пропагандой гомосексуального поведения в России", — полагает Мизулина, ссылаясь на данные исследования Академии МВД.

Напомним, закон о запрете пропаганды гомосексуализма принят Государственной думой в первом чтении 25 января. Независимые эксперты считают, что рассматриваемый Думой законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних является дискриминационным и имеет множество юридических неточностей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии