Леонид Развозжаев. Фото: "Московский комсомолец"
  • 04-02-2013 (09:43)

Развозжаев снова не сошелся с сокамерниками

update: 04-02-2013 (11:45)

Оппозиционер Леонид Развозжаев уже второй раз просит перевести его в другую палату больницы при СИЗО-1 города Иркутска. Об этом 4 февраля сообщил сайт РИА "Новости" с ссылкой на представителя ГУ ФСИН Иркутска.

 Руководство СИЗО обещало рассмотреть новую жалобу арестованного.

Как уже сообщал Каспаров.Ru, первый раз Леонид Развозжаев вынужден был обратиться с ходатайством о переводе его в другую камеру 1 февраля. Развожаев отказался беседовать с психологом, но был переведен. Официально в ходатайстве было заявлено о несовместимости характеров с другими арестованными. Но, как сообщил Каспаров.Ru адвокат Развозжаева Вячеслав Иванец, его подзащитный столкнулся с моральным давлением со стороны других заключенных и администрации СИЗО. О том же сообщил и сам Развозжаев в своем письме, переданном через адвоката.

Иванец сообщил также, что уголовное дело о разбое, заведенное в отношении Развозжаева, закрыто и следователь в постановлении предписал этапировать арестованного обратно в Москву. Развозжаева, по мнению адвоката, удерживают в иркутском СИЗО незаконно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, по материалам фильма "Анатомия протеста — 2" Развозжаева обвиняют в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 19-08-2017 (18:16)

Удальцов заявил о планах избрать новое руководство "Левого фронта" до конца года