Андрей Андриянов. Фото: http://www.strf.ru
  • 04-02-2013 (17:12)

Доверенный Путина ушел с поста директора спецшколы МГУ после скандала с диссертацией

update: 04-02-2013 (18:00)

В деле о фальшивых диссертациях в Московском государственном педагогическом университете произошла первая отставка. Андрей Андриянов — доверенное лицо Владимира Путина на выборах президента в 2012 году — 4 февраля ушел с поста директора Специализированного учебно-научного центра МГУ (школа со статусом факультета МГУ). Как сообщили Каспаров.Ru в школе, Андриянов с выводами комиссии по делу о фиктивных диссертациях не согласен и намерен вернуться в свой кабинет после окончания разбирательства.

Андрей Андриянов принял решение об отставке после заявления комиссии Министерства образования и науки о том, что многие защищавшиеся в МГПУ диссертации, в том числе Андриянова, фиктивны. В доказательство своих выводов комиссия приводит данные по неподтвержденным публикациям, на которые ссылались желающие стать кандидатами и докторами наук, и опровержения от организаций, в которых якобы готовились работы, пишет "Новый регион".

Согласно выводам комиссии,

объем заимствований в тексте диссертации Андриянова составляет 53,9 процента, также не подтвердились и авторефераты директора школы МГУ.

По теме
НОВОСТИ

Как сообщил один из выпускников школы МГУ Сергей Романчук, ректор МГУ Виктор Садовничий принял отставку Андриянова.

Отметим, что член партии "Единая Россия" Андрей Андриянов стал известен после вступления Союза студентов МГУ в Общероссийский народный фронт Владимира Путина. Студенты МГУ не согласились с этим решением и требовали провести перевыборы совета. Позднее Андриянов стал доверенным лицом Путина на выборах и впоследствии директором школы МГУ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы