Дворники. Фото с сайта klerk.ru
  • 04-02-2013 (18:39)

Московский суд прекратил дело дворника Хуррамова

update: 04-02-2013 (20:28)

Зюзинский районный суд Москвы прекратил уголовное дело в отношении дворника Бахрома Хуррамова, обвиняемого в причинении травмы подростку. Дело прекращено по примирению сторон. Об этом 4 февраля сообщает РАПСИ.

Мужчина был освобожден в зале суда.

Согласно постановлению суда, Хуррамов, имея преступный умысел, осознавая, что физически превосходит потерпевшего, из-за внезапно возникшей неприязни ударил его. Однако в связи с тем, что Хуррамов извинился перед мальчиком, компенсировал ему причиненный ущерб, а также в связи с ходатайством законного представителя потерпевшего суд постановил прекратить дело в отношении Хуррамова.

Представитель всероссийской узбекской общественной организации рассказал о том, что узбекская диаспора компенсировала матери причиненный ущерб здоровью сына в размере 50 тысяч рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 7 января между дворником и детьми произошел конфликт. Дети попали в Хуррамова снежком, дворник погнался за ними и кинул им вслед черенок от лопаты. У 12-летнего Артема Хотеева в результате перелом челюсти и сотрясение мозга. Но вскоре его мать забрала заявление из полиции и отозвала все претензии. 

Сотрудники полиции заявили, что будут ходатайствовать об освобождении Хуррамова под подписку о невыезде "в связи со вновь открывшимися обстоятельствами в ходе расследования уголовного дела".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами