Регистрация. Фото: smartnews.ru
  • 04-02-2013 (19:46)

Опрос: закон о нарушении правил регистрации приведет к коррупции и росту цен

update: 04-02-2013 (20:30)

Опрос: закон о нарушении правил регистрации приведет к коррупции и росту цен. Об этом говорится в опросе, опубликованном "Левада-центром" 4 февраля.

44 процента опрошенных уверены в том, что увеличение штрафов за проживание без регистрации и для хозяев жилья, в котором проживают лица без регистрации, приведет к росту цен на аренду жилья.

Еще 40 процентов считают, что это приведет к увеличению сумм взяток, которые будут получать полицейские и сотрудники Федеральной миграционной службы.

Также, по мнению 39 процентов респондентов, закон станет причиной проблем для российских граждан, живущих не по месту постоянной регистрации, и проблем перемещения по стране для российских граждан.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Только 24 процента россиян считают, что закон о нарушении правил регистрации приведет к уменьшению числа нелегальных мигрантов.

Напомним, в начале января Владимир Путин предложил Госдуме ввести уголовную ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства и по месту пребывания. За фиктивную регистрацию граждан России, иностранцев и лиц без гражданства предлагается наказывать штрафом от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, или принудительными работами, или лишением свободы на срок до трех лет. Наказание за проживание гражданина России в квартире без регистрации составит штраф в несколько тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей