Никита Белых. Фото: www.ntv.ru
  • 05-02-2013 (15:24)

Единороссы не поддержали однопартийца, выступившего за отставку Белых

update: 05-02-2013 (15:46)

Кировские единороссы не выступали с инициативой отставки Никиты Белых с поста губернатора Кировской области. Об этом сообщает 5 февраля РИА "Новости".

Депутат Андрей Лучинин пояснил, что инициатор отставки — депутат заксобрания Валерий Крепостнов выразил личное мнение, а его действия Лучинин назвал самоуправством. 6 февраля кировское отделение "Единой России" намерено провести заседание и рассмотреть данную инициативу.

Секретарь генерального совета партии Сергей Неверов заявил Интерфаксу, что федеральное руководство "Единой России" рассматривать инициативу Крепостнова не намерено.

Высший совет ЛДПР также не поддержал инициативу кировского депутата, заявив, что Белых "еще не исчерпал свой потенциал на посту губернатора".

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Замруководителя КПРФ Коломейцев назвал инициативу "правильной и обдуманной".

Как пишет 5 февраля "Коммерсант", в администрации президента РФ заявили, что не имеют отношения к сложившейся ситуации.

Ранее Крепостнов заявил, что положение в области свидетельствует о неспособности губернатора к управлению областью. Он заявил также, что уже заручился поддержкой 19 депутатов, то есть одной трети, необходимой для вынесения вотума недоверия, впрочем, как отмечает Лучинин, официального документа с подписью этих депутатов в партии до сих пор не видели.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"