Задержание
  • 05-02-2013 (18:24)

Защитников архитектуры Санкт-Петербурга будут судить за нападение на полицейских

update: 05-02-2013 (18:34)

В Санкт-Петербурге собираются возбудить уголовное дело в отношении активистов, нанесших травмы полицейским в столкновении у Варшавского вокзала. Об этом 5 февраля сообщает сайт Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Двое сотрудников полиции получили ушибленные и рваные раны головы и закрытые чепрено-мозговые травмы, когда штурмовали активистов, запершихся в здании пакгауза на территории вокзала.

Вечером 4 февраля несколько десятков человек устроили сквот, чтобы воспрепятствовать его сносу. Представители компании "Адамант", арендующей помещение, отказались предъявить документы на собственность и вызвали полицию. При выдворении активисты оказали сопротивление.

Как сообщают очевидцы, сотрудники полиции были оснащены касками, бронежилетами и применяли насилие по отношению к задержанным. В ходе столкновений порядка 20 активистов были задержаны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что противостояние градозащитников и представителей компании "ЛенспецСМУ", занимающейся сносом зданий Варшавского вокзала, продолжается с 23 января 2013 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь