Никита Белых. Фото: www.ntv.ru
  • 06-02-2013 (13:52)

Спикер кировского закса отменил заседание о недоверии Белых по указке "ЕдРа"

update: 06-02-2013 (17:15)

Председатель Законодательного собрания Кировской области Алексей Ивонин отменил внеочередное заседание, на котором депутаты собирались рассмотреть вопрос о недоверии губернатору Никите Белых. Об этом 5 февраля сообщается на сайте регионального парламента.

Сам Ивонин заявил, что его позиция по отношению к деятельности Белых озвучена жителям области и выдана в его заявлениях в правоохранительные органы. Он уточнил, что в руководстве "Единой России" ему указали "на несвоевременность таких решений".

"В связи с этим, являясь верным и последовательным членом партии "Единая Россия" и следуя указаниям высшего партийного руководства, я отменил свое распоряжение о созыве внеочередного заседания до особых решений коллегиальных органов партии", — говорится в сообщении.

Выразить недоверие Никите Белых в начале февраля предложил депутат-единоросс Валерий Крепостнов. После этого руководитель исполкома кировского регионального отделения "Единой России" Андрей Лучинин обвинил Крепостнова в самоуправстве и заверил, что инициатива о недоверии губернатору не принадлежит партии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Секретарь генерального совета партии Сергей Неверов заявил, что федеральное руководство "Единой России" рассматривать инициативу Крепостнова не намерено.

Ранее Крепостнов заявил, что положение в области свидетельствует о неспособности губернатора к управлению областью. Он заявил также, что уже заручился поддержкой 19 депутатов, то есть одной трети, необходимой для вынесения вотума недоверия, впрочем, как отмечает Лучинин, официального документа с подписью этих депутатов в партии до сих пор не видели.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого