ДТП на Ленинском проспекте. Фото: svobodanews.ru
  • 06-02-2013 (15:39)

"ЛУКОЙЛ" будет ежемесячно выплачивать дочери погибшей в ДТП 45 тысяч

update: 06-02-2013 (17:26)

Глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов пообещал следить за судьбой девочки, мать которой Ольга Александрина погибла в аварии на Ленинском проспекте с участием вице-президента компании Анатолия Баркова. Об этом он заявил 5 февраля в интервью радио "Эхо Москвы".

Также он сказал, что компания будет выплачивать дочери погибшей 45 тысяч рублей ежемесячно: "Со своей стороны друзья Баркова сделали то, что могли. Мы сделали грант, который позволяет Наде Сидельниковой до 2024 года ежемесячно получать 45 тысяч рублей и получить грант по достижению совершеннолетия, для того чтобы она могла устроить свое будущее".

По его словам, руководство окажет "всяческое содействие, для того чтобы судьба у нее сложилась нормально".

Вагит Алекперов рассказал, что был потрясен этой трагедией, "когда две молодые женщины погибли в автокатастрофе".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На самом деле в аварии погибли 35-летняя Александрина и ее 72-летняя свекровь — известный в Москве врач-гинеколог, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки Вера Сидельникова.

Алекперов сказал, что не хочет судить, кто прав, кто виноват, потому что это должно решить следствие.

В феврале 2010 года в Москве на Ленинском проспекте автомобиль Citroen столкнулся с автомобилем вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Анатолия Баркова Mercedes S-500. Водитель Citroen Ольга Александрина и ее пассажир — заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова погибли в ДТП.

По официальной версии, за рулем Mercedes находился водитель. В то же время результаты независимого расследования, проведенного ФАР, указывают, что за рулем на самом деле был топ-менеджер "ЛУКОЙЛа". Первая эспертиза подтвердила невиновность Баркова, в проведении повторной экспертизы семье Александриной отказали, а саму погибшую женщину объявили обвиняемой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий

  • 24-04-2024 (16:44)

Суд продлил арест блогеру Елене Блиновской

  • 24-04-2024 (16:30)

Издательство "Эксмо" решило снять с продажи роман Брендона Тейлора "Настоящая жизнь"