Столкновения на Болотной площади. Фото с сайта jportal.ru
  • 06-02-2013 (18:10)

Следователи задержали еще одного участника беспорядков на Болотной площади

update: 06-02-2013 (18:33)

Следователи задержали нового фигуранта "болотного дела" Илью Гущина. Об этом 6 февраля сообщается на сайте Следственного комитета.

По данным следователей, Гущин 6 мая в районе Болотной площади, схватив за форменное обмундирование сотрудника полиции и пытаясь его повалить на землю, препятствовал задержанию другого участника беспорядков.

СК заявляет о том, что располагает видеоматериалами, подтверждающими противоправные действия Гущина. Кроме того, его уже опознали очевидцы.

"В ближайшее время следствие планирует предъявить Гущину обвинение и решить вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Ни один из организаторов и участников массовых беспорядков на Болотной площади, применявших насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов, не уйдет от уголовной ответственности", — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, приговор по "болотному делу" пока вынесен только одному участнику событий — Максим Лузянин получил 4 года и 6 месяцев колонии общего режима. В настоящее время под следствием находятся еще 16 человек. Следствие считает, что вина фигурантов дела доказана.

Общественная рабочая группа, проводящая независимое расследование причин столкновения демонстрантов с полицией, заявила, что опрошенные ими свидетели рассказали о провокаторах. Рабочая группа Совета по правам человека при президенте также пришла к выводу, что фигуранты "дела 6 мая" были спровоцированы полицией и не совершали уголовно наказуемых действий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter