Владимир Ашурков (фото Каспаров.Ru)
  • 07-02-2013 (11:29)

Следователи пришли к руководителю Фонда борьбы с коррупцией Владимиру Ашуркову

update: 07-02-2013 (14:16)

Следственный комитет продолжает разрабатываеть видных оппозиционых деятелей. 7 февраля следователи пришли домой к сооснователю партии "Народный Альянс", члену КС оппозиции и руководителю Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Владимиру Ашуркову. По словам Ашуркова, к нему пришли по делу о махинациях с деньгами СПС.

"Ко мне в дверь звонят, говорят из следственного комитета", -

сообщил 7 февраля в своем блогеПолитик рассказал Каспаров.Ru, что следователей в свою квартиру он пока не впустил, ожидает своего адвоката. 

Ашурков сообщил, что обыск в его квартире проходит в рамках дела о махинациях с деньгами выделенными партией СПС на избирательную кампанию 2007 года. Какое отношение к этим событиям имеет Ашурков, который с 2006 по 2012 год был директором по управлению и контролю активами CTF Holdings Ltd, управляющей компании "Альфа-Групп", неизвестно.

Дела оппозиции
По теме
НОВОСТИ

"Следствие только что обнаружило у Ашуркова конверт с деньгами КС. А Яшин только вчера свои пять тыщ сдал. Теперь достанутся Бастрыкину", -

написал Алексей Навальный в блоге с места событий.

Напомним, что многие члены КС оппозиции подвергаются преследованиям со стороны властей. Недавно было возбуждено очередное дело против Алексея Навального в связи с агитационными кампаниями СПС, продолжается расследование дела Сергея Удальцова о подготовке свержения власти, за выступление на митинге был осужден Константин Крылов.

Кирилл Полудин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа