Мусульмане. Фото с сайта novostey.com
  • 09-02-2013 (10:51)

На петербургском рынке задержали около 300 мусульман, их проверяют на экстремизм

update: 10-02-2013 (12:42)

В Санкт-Петербурге на рынке "Апраксин двор" полицейские задержали около 300 мусульман. Операция была инициирована силовиками в рамках двух уголовных дел об экстремизме. Об этом 9 января сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.

"Задержано около 300 человек. 20 из них, имеющих отношение к уголовным делам, доставлены в Следственный комитет. Еще 250, незаконно находящихся на территории России, доставлены в Центр "Э", — рассказал собеседник агентства.

Кроме того, в местах проведения оперативно-следственных мероприятий изъята экстремистская литература.

В свою очередь Фонтанка.Ru сообщает, что "силовики увезли из "Апраксина двора" не менее 700 мусульман".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Расследование уголовного дела может привести спецслужбы в Каирский университет, который в свое время оказал большое влияние на "Братьев-мусульман", считает Фонтанка.Ru.

В СК уже сообщили о присвоении статуса подозреваемого уроженцу Кабардино-Балкарии Мурату Сабашеву. Его подозревают в размещении в период с октября 2010 года по апрель 2011 года в Интернете литературы экстремистского содержания, а также видеороликов с изображением террористических актов. Также внимание правоохранителей привлек имам мечети "Апраксина двора" Абдурахман Акилов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter