Кургинян
  • 09-02-2013 (15:16)

Кургинян при Путине создал "родительское сопротивление" ювенальной юстиции

update: 10-02-2013 (13:38)

На учредительном съезде в Москве 9 февраля объявлено о создании "Всероссийского родительского сопротивления". Инициаторы создания новой общественной организации — движение "Суть времени", которое возглавляет политолог Сергей Кургинян, и Ассоциация родительских комитетов и сообществ России под руководством Ольги Летковой. Съезд посетил президент России Владимир Путин, пишет Lenta.Ru.

Организаторы съезда заявили лозунг "Защитим наших детей и Россию!". "Родительское сопротивление" выступает, в частности, против введения в России ювенальной юстиции и новых стандартов школьного образования.

Новая организация, по словам Кургиняна, будет противником "белоленточникам", которые хотят "развалить Россию",

пишут "Известия".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Патриотический оппозиционный протест был и будет, — заявил он с трибуны Колонного зала Дома Союзов. — Страна не вотчина бюрократии. Она принадлежит народу, и народ готов ее защищать".

Владимир Путин выступил на съезде и заявил, что законы о ювенальной юстиции должны учитывать мнение общества и традиционные российские ценности, сообщает РИА "Новости".

Ювенальная юстиция — система правосудия, которая включает особый порядок судопроизводства и систему судов для несовершеннолетних. На протяжении последних лет в России ведутся непрекращающиеся дискуссии о целесообразности введения этой системы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства