Сергей Удальцов и мобильный телефон. Фото с сайта ria.ru
  • 09-02-2013 (18:29)

Суд постановил поместить Удальцова под домашний арест

update: 11-02-2013 (09:49)

Судья Артур Карпов постановил поместить лидера Левого фронта Сергея Удальцова под домашний арест. Об этом 9 февраля сам координатор Левого фронта написал в "Твиттере".

Место оглашение приговора было оцеплено ОМОНом.

Судья Карпов во время оглашения приговора зачитал, что жена Удальцова Анастасия находится в Украине, тогда как она сидела в зале суда. 

"Из чтения судьи узнаю, что я сейчас в Украине, потому что мне Удальцов угрожает расправами (???). В зале такой смех, что Карпов перестает читать", — написала Удальцова.

6 мая
По теме
НОВОСТИ

Удальцов в шутку попросил выделить ему для домашнего ареста 13 комнат, повара и домработниц, пишут в "Твиттере".

Следователь попросил поместить Удальцова под домашний с запретом на выход из дома, общение по почте, телефону и Интернету, написал адвокат Николай Полозов.

Следователи просят изменить меру пресечения из-за того, что он, находясь под подпиской о невыезде, неоднократно ее нарушал. Следователь заявил, что Удальцов участвовал в митингах, имеет загранпаспорт и не проживает по месту прописки.

Накануне следствие попросило у суда изменить меру пресечения Сергею Удальцову с подписки о невыезде на домашний арест за неоднократные нарушения и противоправные действия.

На допросе координатор Левого фронта отказался от дачи показаний.

Дело против Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева и Константина Лебедева было возбуждено в конце 2012 года после показа фильма НТВ "Анатомия протеста — 2", в основу которого положены некие анонимные материалы. Следствие считает, что фигуранты дела организовывали акции на деньги грузинского чиновника Гиви Таргамадзе. В январе Следственный комитет объединил дело в одно производство с делом о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"